Подскажите, пожалуйста, какие змеи не ядовиты, по своей сути? Те же анаконды, ужи - скорее, нет. Уж, то точно нет. Хотя анаконды почему - то - вопрос №3962470

считаются ядовитыми. А вот гюрза, кобра, гадюка — 100% ядвиты, это никто не отрицает И при встрече со змеей, если это вдруг случается, как сразу определить, «на месте», ядовита она, стоит ли бояться или нет?
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Ядовитые змеи в основном отличаются ярким окрасом и рисунком на теле,  широкой треугольной головой. Эти змеи при встрече с человеком, расширяют голову и тело,  громко шипят и делают грозные выпады.