Добрый день! Помогите пожалуйста советом: во время насморка использовала сосудосужающие капли (Назол; Отривин), насморк уже прошёл, но пример через 8-12 часов после закапывания, когда заканчивается - вопрос №3965423

их срок действия наступает адская заложенность носа, я знаю что это, но как это перебороть не закапая снова? есть какие-то способы, что бы перетерпеть? А то дышать совсем невозможно :( Буду вам ооочень признательна за советы!!!
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Капли данного типа рекомендовано использовать до 7 дней, потом привыкание. Единственное, что можно, кроме полного отказа от капель, промывать нос солевыми растворами (Аква Марис, Хьюмер), дышать естественными препаратами — есть мази или карандаши с ментолом, эвкалиптом.,