У меня есть ноутбук с системной платой packard bell eg50_hw в котором установлен процессор интел селерон. Вопрос такой, могу ли я поставить туда Intel core i3. Выпаять и поставить проц проблем нет. - вопрос №3966163

Под системной платой я имею ввиду материнскую плату. Я знаю что есть разница в чипсетах, но найти инфы нигде не могу, в AIDE не знаю куда смотреть)

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.
Можно по модели ноута на офсайте HP посмотреть спецификацию, где будет указан чипсет.
Программа CPU-Z, вкладка Mainboard, в AIDE то же есть, где именно не помню, лень ее устанавливать.
Надоело уже объяснять насчет замены ЦП в ноутах:
 - скорее всего нужна будет новая прошивка БИОС, которая поймет новый ЦП
 - система охлаждения, рассчитанная на огрызок под названием Celeron, будет не справляться с более мощным ЦП, со всеми вытекающими проблемами
 - система питания так же может не потянуть более прожорливый ЦП.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Смотрите в AIDA 64 модель мамки, какой сокет стоит на ней, далее, ориентируясь на него, ищите совместимый к нему проц, аналог лучше не брать, работать хорошо не будет