Всем доброго времени суток! Подскажите!? УАЗ буханка, 402 двигатель. Не идёт зарядка. При включенном двигателе, выключаю массу и на вольтметре показывает 14-15 вольт, при включенной массе показывает - вопрос №3967296

10-11 вольт. Зарядка не идёт совсем, либо возрастает очень медленно в течении продлжительной работы двигателя от15 минут и больше. Реле встроенное на генераторе. При включении света вообще промахивается! Подскажите что может быть, что проверить!?

Ответы

Сначала проверти АКБ, зарядку и состояние клемм. Возможно по причине замыкание пластин АКБ
и происходит падение напряжения.
Так же обратите внимание на ремень, его целостность и натяжение.
Если ничего не сможете обнаружить, то тогда смотрим уже сам генератор.
У генератора проверти щетки и… так же могут выйти из строя не только реле регулятор, но и выпрямитель. Тем более Вы снимали клемму при работающем двигателе…