что мне делать умирает самочка кареллы перед этим снесла 5 яичек самец очень хороший папаша вместе сидели на яйцах и сейчас он сидит - вопрос №3972663

я смотрю самочке просто кранты ей полтора года перед этим случился понос давала ромашку активированый уголь и нифуроксазид в корм А сегодня утром проснулась от того что они сидят оба в клетке она совсем ни какая я ее отсадила он полез дальше сидеть на яйцах Обложила ее теплыми бутылками но помоему ей конец Что же теперь будет с яйцами нам до вылупления осталась всего неделя сможет ли самец один совсем справится?

Ответы

Здравствуйте. Елена. Вы должны сами принять решение, исходя из ситуации, на месте, и видя поведение самца. Вероятно, если он пока не бросил яйца, то инстинкт родительский в нём достаточно силён и он сможет их высидеть. Также Вам нужно быть готовой к тому, если родятся птенцы, Вам в любой  момент  придётся помогать самцу.   И в случае чего взять на себя все хлопоты по уходу за птенцами — греть, кормить по часам и т.д...  (например, если самец устал, потерял интерес к яичкам или птенцам).