У меня серьезное психическое расстройство и без сигарет я не могу - вопрос №3974258

перед тем как покурить, как извиниться перед Богом… Или как просить помощи перед выкуренной сигаретой. Может есть молитвы специальные?
3 ответа

Ответы

Специальных молитв по поводу курения нет. Но с Божьей помощью всё возможно. Человек должен искренне молиться   к Богу, и  искренне просить помочь.
Курение является грехом, точнее – греховной зависимостью. И значит, в этом надо каяться на исповеди, надо прилагать все силы к искоренению в себе этой страсти.
— Здравствуйте, истина в том, что Вы можете без сигарет, поэтому незачем планировать покурить… Поэтому, правильный вопрос, как бросить курить. Решить и сделать. А чтобы решить, Вам может оказаться полезным книга Алена Карра на эту тему, в ней подробно разбирается действие наркотиков с точки зрения психологии.
С точки зрения религии же, хотеть грешить — это глупость, избавлением от которой и занимается вся религия.
И если перефразировать Вашу фразу, получится: без грехов я не могу… Но религия отвечает, можете, потому что изначально все люди хорошие. То есть чуждыми людям являются грехи, а свойственными — добродетели.
Специальных молитв нет. Просто перед тем как покурить, прочтите молитву «Отче наш...»