Здравствуйте, ребенку через 4 дня год будет. До сих пор не собирает пирамиду, сортры тоже не складывает, если просишь показать предмет, животное не - вопрос №3976191

показывает. Занимаемся каждый день, показываю карточки, книги, тактильные книги, читаю сказки. Все бесполезно. Все разбрасывает, грызет. Из игр, этикетками играет, кнопки нажимает, в кислофон играет, и бизиборд есть с колесиками крутит и все. То что не хочет собирать, вставлять И показывать. Понятно что это не хорошо ведь дети такого возраста уже все это делают а мы занимаемся и бесполезно. Как быть к кому обращаться?
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Ребенок в год не обязательно должен это делать — могут быть развиты другие навыки, это потом подтянется. Если идет на контакт с другими детьми, родителями, при общении смотрит в глаза, говорит некоторые слова, понимает просьбы, то повода для беспокойства нет. В год можно показаться неврологу.