Здравствуйте! Последние месячные были с 30.06 по 4.07.Гинеколог по месячным поставила срок 13 недель. Сегодня делала узи. Узист поставила срок 10 недель.Средний внутренний диаметр плодного яйца 45 - вопрос №3980389

мм, КТР 29 мм. Сердцебиение 169 уд. в мин.Цервикальный канал 36 мм. Внутренний зев расширен 1 мм. Подскажите пожалуйста, разница срока в 3 недели, это очень плохо и нормальные ли показатели у меня по узи?
1 ответ

Ответы

Здравствуйте. Да, по срокам есть разногласие, вполне возможно, что зачатие наступило позже. Нужно учитывать Ваш анамнез. Повторите УЗИ через 2 недели.Данные  соответствуют сроку 10 недель. С/ биение нормальное, шейка также. Незначительное расширение внутр/ зева, но истмикоцервикальной недостаточности нет. В некоторых случаях это норма.