Реальная задача Excel - вопрос №3997247

Доброго времени суток, подскажите :
Как привязать дни недели и их числа (в году) к определенной ячейке для упрощения подсчета переработки сотрудников, например: при заполнении графы «на основании чего переработка» — мы пишем «проходная (11.10.20)» у меня уже считалось в нужной графе что на такое дежурство (например с понедельника на вторник в переработку идет 5 часов)? Подскажите пожалуйста уже голову сломал xD

Ответы

Правой кнопкой по ячейке -> Формат ячеек -> Все форматы <-> Тип – здесь выбрать или дописать (если нет) в свободной строке формат вывода — ДД.ММ.ГГ.ДДД
После присвоения ячейке такого формата рядом с датой будет день недели, напр.: 09.10.20.Пт

(если я правильно поняла, что требуется)