Добрый день! Дочь- подросток (14 лет) долго не может уснуть. Это продолжается около месяца. Ложится в 23:00, засыпает к 02:00... Спрашивала почему, думала, что может, спать не хочет. Но она - вопрос №4015980

ответила: «Я спать очень хочу. Но когда ложусь в кровать, то начинаю думать и мечтать, а прекратить не могу». Стрессов у неё нет, не волнуется… Психологическое состояние в норме. Скажите пожалуйста, это может быть бессонницей?..
1 ответ

Ответы

Здравствуйте. Вопрос очень очень странный: если у человека сложности со сном — это и есть бессонница, в той или иной степени. И это все? Все, что Вам важно узнать — каким словом назвать то, что происходит у Вашей дочери??? Может быть хотя бы ее саму интересует вопрос — как с этим быть и как избавиться от нарушений сна?