Холодильник Polar RF 360.(одно компрессорный) Перестала работать холодильная камера, все стенки теплые, 19 градусов. Морозильник работает. Компрессор работает не выключаясь. - вопрос №4016418

Конденсатор морозильника горячий. Конденсатор ходильной камеры не нагревается, комнатной температуры.

Целесообразен ли ремонт? Что это может быть и сколько примерно стоит ремонт?

Ответы

Причиной может быть поломка компрессора, который скорее всего нужно будет заменить. Либо же засорился фильтр холодильной камеры или дренажная система. В любом случае, для точной диагностики надо вызывать мастера.
Выключите холодильник. Разморозьте. Промойте все отделы.
С внешней стороны проверти радиатор.
Прокрутите регулятор: убавьте/прибавьте… возможно вышло из строя термореле.
Обратите внимание на слив конденсата, если есть такой, он должен быть чист.
И пробуйте запустить снова…
Ремонт целесообразен и необходим. Засорился фильтр холодильной камеры. Необходима замена фильтра с последующей заправкой системы хладоагентом. Стандартная работа выполняемая на дому. Дальнейшая работа в таком режиме может привести к выходу из строя компрессора, что намного дороже в ремонте и почти сопоставимо с покупкой нового.