Внутри выпуклого 100-угольника расположено n точек так, что никакие три из этих n+100 точек не лежат на одной прямой. Многоугольник разрезается на - вопрос №4030183

треугольники, вершинами каждого из которых являются 3 из данных n+100 точек. При каких значениях n не может получиться более 500 треугольников? Ответ дайте в виде целого числа.

Ответы

Ответ: 302