1 октября заболел коронавирусом, 5 был положительный мазок ПЦР, 21 и 23 было два отрицательных. 26 октября сдавал экспресс-тест на антитела к коронавирусу, который показал, что IgG у меня намного - вопрос №4037627

больше, чем IgM (окраска полосы у IgG была намного ярче, чем у IgM). Позавчера (30.10) сдал ИФА на антитела к коронавирусу в лаборатории Инвитро. IgM КП = 4,2 тест-система «Вектор-Бест»; IgG КП= 3,6 (референс.знач <1,4) тест-система Abbot. Помогите, пожалуйста, интерпретировать результаты. Заразен ли я ещё? Я ещё болею? Ведь прошел ровно месяц.
2 ответа

Ответы

Здравствуйте. Вы не заразны и не болеете. Иммуноглобулины М могут сохраняться несколько недель. Иммуноглобулины G указывают на сформировавшийся иммунный ответ к вирусу COVID/

Здравствуйте
период заразности 2 недели, после 2 недель от первичных комических проявлений, носитель считается не заразным, и Ig g igm, тут не причём .

а вот протекает ли ещё острая фаза заболевания зависит не только от показателей Ig m, а в первую очередь от клинической картины -симптомы, жалобы, состояние, др анализы крови, и тп ..
Ig m являются показателями ещё острого течения, и первичного заражения инфекцией.

стадия выздоровления устанавливается на основании осмотра и данных состояния больного

Будьте здоровы!