Муж обманным путем пытается отсудить квартиру у меня с дочкой. Судебные заседания постоянно переносят. Когда состоится суд и каким будет решение? - вопрос №4042886

1 ответ

Ответы

А куда суд  дочь денет?))))  Успокойтесь.  разделить квартиру по суду — это еще  полдела.  А как  потом   пользоваться этой квартирой  общим унитазом, кухней . Это все должно быть  прописано в решении, какждый метр и сантиметр, так как  если продавать потом  эту часть -  то только решение суда о праве пользоваться  определенным метражом, который должен быть  зафиксирован  в плане квартиры. разделение счетов  — кто и как будет платить за общий свет?, за воду?  за канализацию.  Поэтому не мучайтесь,  а  трезво смотрите  на вещи.  Если ребенок несовершеннолетний, то ни один суд не возьмется  решать  такие вопросы, вот и переносят,  Если квартира за материнский капитал, то   здесь и доля ребенка. Как суд решит насчет  того, что и ребенку  нужно  также выделить  определенное количество жилплощади.  не легче  ли решить вопрос  выплаты  ему  1\3 стоимости квартиры  или в счет  отказа от алиментов, чтобы он отказался от квартиры