Выберите правильные утверждения. 2П А)В области цепи переменного тока с активным сопротивлением колебания тока отстают от колебаний напряжения на Б)В области цепи переменного тока с катушкой - вопрос №4045515

колебания тока отстают от колебаний напряжения на В)В области цепи переменного тока с конденсатором колебания тока опережают колебания напряжения на ​​​​​​​​​​​​ Г)В области цепи переменного тока с активным сопротивлением колебания тока опережают колебания напряжения на Д)В области цепи переменного тока с катушкой колебания тока опережают колебания напряжения на ​​​​​​​
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

после предлога «на...» не стоит ничего, поэтому выбрать ответы просто невозможно

А по теории утверждения такие:
-в области цепи переменного тока с активным сопротивлением колебания тока и напряжения совпадают по фазе
-в области цепи переменного тока с катушкой колебания тока отстают от колебаний напряжения на π/2
-в области цепи переменного тока с конденсатором колебания тока опережают колебания напряжения на π/2
Лучший ответ по мнению автора

Михаил Александров