Здравствуйте. Срочно нужен опытный и знающии кардиолог. - вопрос №4048566

600 p
Вопрос о том насколько опасен высокочувствительный CRP 4.17 mg/L? При том что еще повышенный д димер, тахикардия 90-100 ударов в минуту в споконом состоянии, в кардиограмме удлиненный интервал QT, Хома инсулин 2.55
5 ответов

Ответы

C-реактивный белок (англ. C-reactive protein, CRP) — белок плазмы крови, относящийся к группе белков острой фазы, концентрация которых повышается при воспалении.Важным является то, что повышенный уровень CRP в плазме позволяет прогнозировать риск развития инфаркта миокарда и тромбоэмболического инсульта даже у практически здоровых людей, что в определённой степени свидетельствует в пользу гипотезы о важной роли хронического воспаления в патогенезе атеротромбоза. В норме отсутствует (или менее 0,4 мг/л). Появление его указывает на развитие патологии, причем количественное значение пропорционально тяжести состояния. Интервал QT – это особый участок электрокардиограммы. а. Как его удлинение, так и крайнее укорочение могут привести к развитию опасных аритмий сердца.Нормальное значение индекса HOMA-IR для здорового человека колеблется в пределах 0,5-2,8. Повышение D-dimmer  характерны не только при тромбозе глубоких вен (ТГВ), при тромбоэмболии легочной артерии (ТЭЛА), при диссеминированном внутрисосудистом свертывании (ДВС) крови, но и при различных травмах, при повышении вероятности развития инсульта и/или инфаркта, причем не только в пожилом, но и в молодом возрасте… Возможно, учитывая  параметры изложенные в Вашем вопросе, речь идет о нестабильном процессе в коронарном русле сердца. Рекомендую обратится к кардиологу по месту жительства, для проведения дополнительных методов обследования(эхокг, суточный мониторинг экг по Холтеру, коагулограмма, при необходимости КАГ)… В вашем вопросе озвучены только изменения лабораторных показателей, нет данных всей экг, только упоминания о увеличении интервала QT, необходимо учитывать жалобы, предшествующий анамнез(историю), клинику и функциональные методы исследования.

Вам нужно наблюдаться по поводу нарушения обмена у эндокринолога. Отсюда такое состояние.
Здравствуйте. Учитывая все ваши данные которые вы предоставили нам полную картину не предоставят. Вам необходимо обратиться к кардиолога очно для дополнительного дообследования. Желаю вам удачи
Добрый день,  ц реактивный белок говорит а каком либо воспалении в организме,  повышение д димер часто бывает при тромьообразовании, тут необходимо уточнить ваш возраст и сопутствующие патологии какие у вас. Удлинение интервала qt характернодля различных состояний,  такие как интоксикаци, употребление антидепресантов или антибиотиков, редко врождённый бывает удлинение. Необходимо разбираться в каждом конкретном случае.
Здравствуйте, Срб — белок воспаления, так называемый острофазный белок
Д димер свидетельствует о сгущении крови и как следствие вырастает риск тромбоза артерий  органов
Удлинение интервала qt  может свидетельствовать о предрасположенности к нарушениям ритма
Описанные вами симптомы укладываются в клинику постковидного синдрома, скажите вы ничем не болели?
Если нет, то необходимо дообследоваться: бх: глюкоза, липидный профиль, креатинин
Холтер мд, также общий анализ крови
После обследования  уже лечение