Здравствуйте! Скажите пожалуйста, у меня йорк, я работаю, оставаться малышка одна не любит, я знаю, что собакам лучше чтобы с ними кто то был рядом. Родители живут в соседнем подъезде, можно ли им - вопрос №4048668

дня на 4 отдавать собаку, или же для собаки стресс жить на два дома? Так бы и она дома одна не была и я бы не переживала, квартиру родителей знает хорошо, живёт у них спокойно так то. Не знаю что делать, очень переживаю 🥺

Ответы

Здравствуйте. Конечно, Вы можете отдавать собачку родителям на время, когда Вы на работе. Стрессом для животного это не будет, наоборот она будет больше социализироваться, ощущать уют и не скучать, тем более, что с родителями вашими она ладит хорошо и уже знает их дом. Ничего не потеряете, только лучше для всех будет, и в первую очередь для собачки — не будет одна скучать в пустой квартире,  а будет рядом с людьми, которых знает и в уже хорошо знакомом для неё доме.