Здравствуйте Я хочу подключиться через телефон к ноутбуку то есть раздать интернет но у меня ноутбук не находит никаких устройство которое раздают на интернет и пишет нет подключения доступных - вопрос №4049647

подключений что мне делать?
1 ответ

Ответы

Здравствуйте, Алина!

Вы не указали модель своего телефона, поэтому ответ ориентирован на смысловые действия и конкретные действия могут немного отличаться в разных моделях телефонов в части места расположения настроек телефона.

Если я правильно понял, Вы хотите с ноутбука получить выход в интернет через телефон. Для этого нужно в телефоне включить и настроить так называемую «точку доступа» (в некоторых телефонах – точку доступа WLAN, в некоторых телефонах – режим модема). При входе в эту настройку нужно включить этот режим (как правило – ползунковый выключатель). После этого в настройках задать следующие параметры (почти везде называются одинаково): Сетевой идентификатор SSID– это строка символов (букв и/или цифр), которая будет видна при подключении ноутбука. Безопасность: из предложенных выбрать «WPAPSK». Задать пароль (не менее 8 символов). Заданный пароль нужно будет ввести на ноутбуке при подключении. Сохранить все настройки (должна быть кнопка «Сохранить»). На этом настройка телефона закончена.

Настройка ноутбука: нажать кнопку доступа к сети на ноутбуке (внизу справа). Должны отобразиться все видимые сети. Ваш идентификатор SSIDдолжен появиться (может быть с небольшой задержкой). Все записи будут иметь статус «Защищено». Нужно нажать на свой SSIDи в открывшемся окне установить галочку «Подключаться автоматически» и нажать кнопку «Подключиться». После этого в ответ на запрос ввести заданный Вами в телефоне пароль.

Надеюсь по этой краткой инструкции Вы сможете подключить ноутбук к телефону и получить доступ в Интернет. Если позволяет тарифный план на телефоне (зависит от оператора) через этот же телефон можно подключаться другим телефонам (смартфонам) и ноутбукам одновременно.

С уважением,

Алексей Павлов.