BSOD ошибка 116 и "видеодрайвер перестал отвечать и был восстановлен" - вопрос №405217

Здравствуйте! У меня проблема с компьютером… В общем при запуске игры постоянно появляется надпись «видеодрайвер перестал отвечать и был восстановлен» (переустановила драйвера, восстанавливала систему и т.д) проблему решила чисткой видеокарты НО через несколько дней проблема появилась снова (!) я снова переустановила дрова на видеокарту но после этого начал появляться BSOD c ошибкой 116. теперь входить в систему могу только вбезопасном режиме. Помогите пожалуйста

Дополнение автора от 05.10.12 02:16:16

А можете подсказать как погонять компьютер? ( просто включить? или проверить программами?
 Просто я не особо во всём разбераюсь, но очень бы хотела реанимировать видеокарту...

Дополнение автора от 05.10.12 02:28:31

Небольшая победа =) зашла в систему ( в безопасном режиме удалила драйвер и поставила более старый) но в игре всё равно зависает и выдаёт «видеодрайвер перестал отвечать и был восстановлен»

Ответы

наиболе вероятная причина — неисправность видеокарты

возможен перегрев, если неработает вентилятор

возможна установка наперекос

менее вероятно — возможна проблема с материнской платой или памятью

надо тестировать все компоненты

если материнская плата имеет встроенный видеоконтроллер (или найти видеоплату на замену временно) — самый простой тест — вытащить видеокарту и погонять компьютер, это позволит понять где искать проблему дальше