Можно ли постоянно принимать таблетки этацизин? - вопрос №4059323

Здравствуйте! Мне 59 лет. Меня беспокоят экстрасистолы. Сначала они у меня появились в где-то в 2012 году. Врач назначил этацизин, сначала 3 раза в день, потом 2 раза в день и переходить на 1 таблетку в день. Я пропила и у меня экстрасистолы исчезли. А потом в 2017 году опять начались. Я опять стала принимать этацизин, пропила курс, но экстрасистолы не проходили. Врач мне назначила метопролол, но он не помог. Потом принимала сотагексал, тоже не прошло. И я опять стала пить этацизин. Пропила курс, толчки уменьшились до 10-20 раз в день. И вот я по сегодняшний день принимаю этацизин по 1 таблетке каждый день, экстрасистолы бывают до 10 раз в день, а бывают до 50 раз, иногда больше. И вот я без этацизина не могу, я его каждый день пью. Подскажите, пожалуйста, ничего страшного, что я его пью уже долго и каждый день, так можно?

Заранее спасибо за ответ.

Ответы

Здравствуйте Яна. Этацизин медикамент реально помогающий при кардиологических проблемах но достаточно строгий в показаниях к применению. Поэтому принимать его следует под контролем лечащего кардиолога, с периодическим проведением — ЭКГ, холтеровского мониторирования ЭКГ, ЭхоКГ.