Уважаемые эксперты! Разойдусь или останусь официально в браке с мужем? Я понимаю, что все зависит от нас самих, но ситуация действительно сложная, тянется много лет. Двое детей, прожили с 2005 года. - вопрос №4062168

Но жизни нет. Ни заботы, ни любви, ничего вообще нет. Но и разводиться жаль. Что скажете? С уважением ко всем экспертам. Юлия 14.09.1978, муж Александр 15.12.1978.

Ответы

Здравствуйте, Юлия! Официального развода не видно, муж опасается раздела имущества, алиментов. Вы не решаетесь, а ему не выгодно.
У вас хоть и сложные отношения, зато стабильные есть и будут. И в ваших руках их изменить в лучшую сторону. Нужны усилия и труд и можно вылепить из ваших отношений что вы хотите.
Развод не просматривается у вас, будет вместе ради детей, а то что любви и заботы от него нет, так это потому что эти чувства и обязательства уже давно сожрал быт, каждый сам за себя, но при этом у него к вам есть чувства и он не готов потерять вас и детей.
Здравствуйте. Мои карты не показали улучшения отношений между вами… Вам нужно перестать игнорировать ваши проблемы, а посмотреть им «в лицо» и решится принять окончательное решение. И когда вы примите решение об уходе, вы сумеете выстроить вашу жизнь и двигаться дальше. Иначе так и будете «спотыкаться» о те же старые проблемы и кризис затянется еще дальше… И так же идут какие-то проблемы с недвижимостью, которые  придется решать в судебном порядке, потому что не будет возможности договориться в семье.
В следующем году мужчина уйдёт. Встретит свою половинку
Не будите с ним жить, надоест вам терпеть равнодушие.
улучшений не будет… разводитесь… и будете счастливы…