Дед Мороз закодировал наступающий год в новогодних шариках на 4 ёлках на каждой ёлке он планировал закодировать одну цифру в десятичной системе . К - вопрос №4062169

сожалению, у Деда Мороза оказались шарики только двух цветов. Определите, какое количество шариков ему пришлось повесить на каждую ёлку(на ёлках должно было висеть одинаковое количество шариков)

Ответы

Для кодирования чисел от 0 до 9 достаточно 4 бит. А если имеется в виду наступающий 2021 — то достаточно и 2.