Рентген грудной клетки, здравствуйте подскажите пожалуйста на рентгене написано тень средостения по средней линии, нормально ли это? Все остальное указано как норме
В вашем случае тень средостения, расположенная по средней линии является абсолютно нормальным явлением. Так что вам не о чем беспокоиться.
В ином случае, например, при некоторых патологиях: кисты, опухоли лёгких и плевры или массивный плевральный выпот, средостение будет смещаться в здоровую от патологии сторону.