Здравствуйте, уважаемые эксперты. Возникла такая ситуация - появился в жизни мужчина (20 лет назад моя первая любовь), звонит и пишет смс, хотел бы встретиться. Я отнеслась к его появлению - вопрос №4065193

600 p
настороженно, но когда он сказал, что часто вспоминает как мы встречались и помнит в чем я была одета при знакомстве, у меня возник ступор, что он помнит такие мелочи спустя 20 лет. Зачем он появился в моей жизни сейчас? Может что-то не ладится в семье и ещё что? Что мне с этим всем делать, с одной стороны боюсь тех воспоминаний, с другой — хочется туда вернуться, после всех ударов судьбы по жизни. Что нас ждёт с ним дальше? А вот ещё что, когда я сказала, что мне тоже дороги те воспоминания он исчез, то ли испугался… то ли ещё что, перестал отвечать на смс и звонить. Запуталась, помогите разобраться. Ирина 04.12.1979 Сергей август, число не помню, год рождения 1976(вроде бы).
23 ответа

Лучший ответ по мнению автора

В вашей жизни он появился затем, что по его мнению тот опыт, который между вами накопился за время взаимодействия, так и не был реализован и по сути себя исчерпал в той или иной степени. Вот он и подумал, что возможно сейчас можно как-то этим распорядиться, перевести во что-то иное. Тем более в его жизни наступил такой период, что все к чему он пришел будто начало обесцениваться, достигнут некий потолок в развитии и нужно как-то стараться выбраться из ситуации, грозящей стагнацией. Но в плане какой-то глобальной цели, касающейся ваших отношений он намеревался взять от ситуации по возможности все что можно в плане эмоций, ощущений по максимуму, подзарядиться этим, но не продвигаться дальше определенного этапа. С ним есть возможность светлого, теплого, наполняющего яркими эмоциями периода, когда будет казаться, что вы вновь обрели себя, но это не тот случай, когда это может сулить далеко идущие перспективы.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Ирина.
Пока не считываю с Сергея очень уж основательных чувств — пусть и основанных на воспоминаниях и тепле прошлого.
Есть отчетливое ощущение -что появился -простите -слегонца эдак.
То что он не удовлетворён своей жизнь( здесь, кстати, не только личное — он многим там возмущен-не удовлетворён) — это факт.
Есть такое слово — мается… Мается он в душе, а то и по жизни.
Может, типа кризиса даже у него.
И не вы это запутались — а он!
Простите, Ирина -некуда возвращаться — прошлого нет, если только строить новое… с ним — это пример.
Но пока нет даже на чем строить!
Сергей явно сам в себе путанулся — в трех соснах — говорят.
Ждать от него сейчас конкретики — себя мучить и запутывать ещё сильней.
Не хочется называть вещи такими словами — но он… как мальчишка играет… причем прежде всего -сам с собой. Тешит себя.
Хотел просто флирта, а когда вы признались в своем чувстве, решил не связываться, на серьезные отношения он не рассчитывал.
Встреча будет. Вы сейчас и сами одиноки. После 15 — 20 декабря ситуация Сергеем будет развиваться интересней и настойчивей. Мужчина сейчас одинок внутри сердца своего. Сергей не пропал. Показывают ситуацию ребёнка и работы. Сергей в дали от ребёнка и помогает.
Добрый день! Это может быть связано с тем, что он не ожидал этого и взял паузу для того, что бы привести мысли в порядок. А может он просто банально потерял телефон или его  у него украли. Надо немного подождать.
У вас не будет никакого общего будущего. Мужчина пофлиртовал, а когда почувствовал, что вы серьезно восприняли, замкнулся. Не планировал ничего серьезного. Не стройте иллюзии, планов на вас у него нет
Здравствуйте. Ничего с ним не ждет. Разочаруетесь.
Добрый день идёт информация что у мужчины на личном фронте идут проблемы.И у него по судьбе больше одного брака будет, перспектива с ним отношений есть но надо пройти приграды.Вам надо разобраться со своим личным фронтом чего хотите.Желаю любви и счастья и для более детального ответа желательно прикладывать фото ваши, с уважением Андрей Спаситель

Былое не вернете, вы оба стали другими и он уже не тот, каким был 20 лет назад. Да, он помнил о Вас и часто вспоминал, но этого мало, чтобы что то теперь построить с ним серьезное. У него все в порядке, напомнил о себе и был рад, что Вы тоже его помнили, лишний раз потешил свое самолюбие и самоутвердился в своих же собственных глазах. Эго свое потешил и подпитал, не более того.

Здравствуйте, Ирина!

У Сергея сейчас серьёзный кризис в семье: ему катастрофически не хватает любви и тепла, мужчина находится в отчаянии. Вы оказались единственной, к кому он может обратиться за эмоциональной подпиткой. Он это сделал не для того, чтобы начать всё с самого начала, а чтобы снова почувствовать себя любимым и нужным. Серьёзные отношения ему при этом не нужны: жену он не бросит. Когда вы сказали ему, что те воспоминания вам так же дороги, Сергей почувствовал ваше желание серьёзных отношений. Это его отпугнуло. В любом случае, отношения с ним не удастся выстроить.

Не причиняйте себе очередную боль. Мало ли ее у Вас? 20 лет разлуки-это почти вечность. Встретитесь, и поймете, что говорить-то и не о чем.Грустно и одиноко ему, вот и написал. А детали помнит не только касающиеся Вас, но вот не преминул об этом Вам сказать, что уже пахнет неискренностью.Если бы им двигали чувства, то акцент на таких деталях не делал бы.
Здравствуйте! Нахлынули просто воспоминания о прошлом, захотелось с вами увидится, но пока серьёзных намерений у него нет.
Вспомнил юность, захотел пообщаться, серьёзных планов не строил, поэтому и исчез, испугался Вашего откровения. Мужчина для лёгкого общения, встреч без обязательств.
Здравствуйте! Он ничего не решил, разговор с Вами вел по настроению. Все это, как нахлынувшие воспоминания. Потом интерес исчез.
Не надо его принимать. Все в прошлом.
Здравствуйте!

Подготовила вам видео ответ
Всех благ!
Здравствуйте! У него есть к Вам чувства, ему очень нужна эта встреча. Стоит общаться с ним и дать ему шанс
Здравствуйте.
Первая любовь-она никогда не забудется, приятный след воспоминаний!
Вы не сохранили отношения, разошлись и чувства остыли-значит эта любовь не самая сильная, а лишь то первое и не последнее, что было и будет впереди..
Встретившись вновь-вы ничего не теряете, встреча поможет в дальнейшем определиться, понять-стоит ли игра свеч или это просто ностальгия по прошлому.
Видно сами разберетесь, после встречи с ним-это личное!
Здравствуйте
У Сергея возникла ностальгия по тем временам. Если и есть у него чувства то к вам той, 20 лет назад. К сожалению туда вы уже не вернетесь. Это просто не возможно. Вспомните по какой причине вы тогда расстались.
Сергей еще появится, будет ухаживать. Он чувственный, Любвеобильный. Если в него не влюбляться, безвредный. Но для серьезных отношений Сергей не подходит, а вот в качестве любовника вполне.
Здраствуйте. У него в личной жизни всё печально. Мечется, не знает с кем и где отвлечься.
Здравствуйте! Карты показали, что мужчина появился в вашей жизни не случайно.Он действительно обдумал свой поступок, это его сознанный шаг, но все же его, так же как и вас, терзают сомнения, а не поспешил ли он? Хотите ли вы этого? На данный момент у него больше вопросов, нежели ответов.Потому он пока и исчез –просто испугался, задумался. В перспективе показано, что он еще появиться и между вами возможны отношения, если вы того сами захотите, конечно.

Всех вам благ!
Здравствуйте, зря вы конечно так отреагировали, сказав что вам тоже дороги эти воспоминания. Ну зачем вы мужчине упрощаете задачу? также не интересно. Вот он и отдалился.  Так как чего то серьезного с вами не хочет, просто куда то выйти, посидеть, вспомнить былое.  А вы дали понять, что у вас остались чувства, теперь он насторожен. Надо ли ему это и зачем он вообще написал.
В общем, драматизма он не хочет, просто веселья и ярких впечатлений.

Ладно, уже ничего не поменять.

Не вижу в ближайшие дни общения.
Да и не парьтесь. А то вижу что уже начали копаться в себе.

С уважением, Константин.
Скоро он выйдет на контакт,  не пропустите этот момент.
Я вижу что связь между вами давно есть, похоже что будет продолжение.