Дан треугольник ABC и координаты вершин этого треугольника. Определи длины сторон треугольника и укажи вид этого треугольника. A(8;−1), - вопрос №4067855

B(5;−5) и C(2;−1). AB =; BC =; AC =. Треугольник ABC равносторонний разносторонний равнобедренный 2.Лене надо переплыть реку, скорость течения которой равна 2,6 км/ч. Лена плывёт со скоростью 3,7 км/ч. Под каким углом к берегу нужно плыть, чтобы пересечь реку перпендикулярно берегу? (В вычислениях можно использовать калькулятор. Величину угла округли до целого числа.) Ответ: нужно плыть под углом градуса.

Лучший ответ по мнению автора

1) AB=5
BC=5
AC=6
равнобедренный
2) 45