1.Как какое расстояние относительно земли смещается лодка длинной 3 м, когда по ней переходит с носа на корму девочка массой 40 кг? Масса лодки 120 - вопрос №4070668

кг. (ответ в м) 2.На космическом корабле, который движется со скоростью 2,7ꞏ108 м/с относительно инерциальной системы отсчета, прошел год. Во сколько раз дольше он продлится в инерциальной системе отсчета? (значение округлить до десятых) 3.Во сколько раз увеличится давление идеального газа, если среднюю кинетическую энергию теплового движения молекул газа увеличить 2 раза и концентрацию молекул газа уменьшить в 2 раза? (в ответ впишите только число)

Лучший ответ по мнению автора

1) 0,75
2) 2,3
3) 1