Переехал в новый дом ,а председатель не пускает моего провайдера в дом. Хоть други конкурирующие провайдеры уже там есть. Законно ли это ? И что делать с этим ?куда обращаться - вопрос №4070987

Ответы

Если Вы как жилец многоквартирного дома решили подключить интернет от компании, оборудования которой в доме пока нет, Вам придется созвать общее собрание. Председатель (УК) не в праве сам решать, кто из операторов связи получит доступ к общему имуществу (дому), а кто нет. Вы можете письменно потребовать в председателя УК, на каком основании он препятствует провайдеру.
Если УК отказывается пускать провайдера, которому собственники квартир в МКД разрешили поставить оборудование в доме, и не объясняет почему, можно пожаловаться в антимонопольную службу. Жалобу нужно подать в управление федеральной антимонопольной службы — УФАС своего региона.