Объем идеального одноатомного газа увеличился на 0,5 м3, давление при этом оставалось постоянным 0,12 МПа. Какое количество теплоты было передано - вопрос №4071652

газу? (ответ в кДж) 2.Температура нагревателя тепловой машины 900 К, температура холодильника в 2 меньше, чем у нагревателя. Каков максимально возможный КПД машины? (ответ в процентах) 3.Температура нагревателя тепловой машины 900 К, температура холодильника в 2 меньше, чем у нагревателя. Каков максимально возможный КПД машины? (ответ в процентах) 4.Гелий массой 12 г изобарно нагревают от 30ºС до 200ºС. Найдите работу, которую выполнил гелий в этом процессе. Универсальная газовая постоянная 8,3 Дж/(моль·К). (ответ укажите в кДж значение округлить до десятых)

Лучший ответ по мнению автора

1) 150
2) 50
3) то же самое, что и в 2
4) 4,2
Лучший ответ по мнению автора

Михаил Александров