Составить уравнение прямой, отсекающей на положительных полуосях координат равные отрезки, если длина отрезка, заключенного между осями координат, равна 7 корень из 2 - вопрос №4073534

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Если прямая наклонена под углом минус 45, то её уравнение Y= — X + C
Оси координат она пересекает в точках  [ Y=0; X=C]   и  [x=0;   Y=C]
Расстояние L между этими точками по теореме Пифагора    L^2= 2 C^2
То есть 7 sqrt(2) = sqrt(2) * C;     C=7
Y= — X + 7