Здравствуйте,хотел бы узнать в 2020 году можно ли потратить мат,капитал на покупку дома? Или надо ждать пока ребенку исполниться 3 года - вопрос №4076056

Ответы

Использовать сертификат на выплату первоначального ипотечного взноса допустимо сразу после рождения ребенка. Если же сделка проводится на собственные деньги, то применить маткапитал удастся только после того, как ребенку исполнится три года.