Будет ли увеличиваться скорость ракеты ,если скорость истечения газов относительно ракеты меньше скорости самой ракеты и вытекающее из сопла газы летят вслед за ракетой? - вопрос №4078095

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Будет.
До сгорания топлива оно двигалось вместе с ракетой и со скоростью ракеты
После сгорания его скорость в твоей системе координат уменьшилась
Значит скорость ракеты увеличилась, чтобы выполнялся закон сохранения кол-ва двидения.