В клубе есть некоторое количество джентльменов, у каждого из них ровно 11 друзей. В понедельник в клубе пятеро из джентльменов рассказали один и тот - вопрос №4080863

же анекдот всем своим друзьям. Джентльмен, услышавший анекдот в пятый раз, на следующий день рассказывает его всем своим друзьям. Сколько джентльменов могли рассказать анекдот за неделю (с понедельника по воскресенье)?

Ответы

12 джентельменов
12 джентельменов рассказали анекдот своим друзьям у каждого из них 11 друзей. Значит 12 с рассказчиком