Последовательность выполнения работы 1) Начертить таблицу «Баланс организации на 1 января 20_ г.; 2) Классифицировать хозяйственные средства - вопрос №4084832

организации; 3) Подсчитать итоги по активу и пассиву баланса и получить равновесие (начальный баланс). 4) По данным начального баланса открыть синтетические счета. 5) Составить бухгалтерские проводки. 6) Подсчитать обороты на каждом бухгалтерском счете. 7) Подсчитать сальдо конечные на каждом счете. 8) Составить Баланс организации на 01.02.20_ г. (конечный баланс). В январе 20_ года были осуществлены следующие хозяйственные операции: 1) На расходы основного производства списана стоимость топлива – 9300 руб. 2) Со склада переданы в производство материалы – 8300 руб. 3) Из кассы выданы наличные деньги подотчетному лицу Семёновой О.И. на хозяйственные нужды – 500 руб. 4) Подотчетное лицо Семёнова О.И. составила авансовый отчет и расходы списаны на основное производство – 500 руб. 5) Из цеха основного производства выпущена готовая продукция – 30000 руб. 6) С расчетного счета в кассу переданы наличные деньги для выдачи заработной платы персоналу – 19000 руб. 7) Из кассы выдана заработная плата – 19000 руб. 8) С расчетного счета перечислены деньги в счет погашения задолженности: 8.1 перед бюджетом – 2000 руб. 8.2 перед поставщиками – 8200 руб. 8.3 перед банком за кредит – 4000 руб. 9) Отгружена готовая продукция покупателю, но еще им не оплачена – 50000 руб. 10) От покупателя на расчетный счет поступили деньги за продукцию – 50000 руб.
1 ответ

Ответы

проконсультирую платно по этой задаче