Добрый день! В последние пару недель беспокоит ноющая боль в районе копчика. - вопрос №4084841

600 p
Где-то полгода назад решил сбросить лишний вес — в итоге к данному моменту похудел на 15 кг — занимаюсь фитнесом/недавно перевели на удаленку и постоянно сижу перед компьютером дома, после тренировок иногда начинает ныть копчик/или когда сижу работаю за компом тоже начинает ныть копчик. При чем когда двигаюсь (хожу) становится легче — начинает когда сижу долго или лежу как-то в скорчившейся позе. Как себе помочь? Что можно сделать и куда обратиться?
01.12.20
5 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте Матвей . 

в первую очередь вам нужно обратиться к неврологу и проктологу, т к подобные боли могут проявлением пояснично-крестцового остеохондроза, который вероятно и обострился на фоне изменений активности и похудения. А учитывая ваши нюансы половой жизни, возможно,  нужно исключать заболевания прямой кишки ( внутренний геморрой, например ) поэтому, в плановом порядке осмотр у проктолога . 

после осмотра специалисты дадут рекомендации нужны ли вам вообще доп обследования, например мрт крестцово-копчикового отдела ) 

помочь себе, до похода к врачу, вы можете с того, что сократите, на сколько это возможно, пребывание в положении сидя; пишите, что занимаетесь спортом -уделите внимание мышечному каркасу спины, поясницы ЛФК при остеохондрозе внесите себе в план занятий, бассейн-замечательно помогает при проблемах со спиной ;
можете приобрести в ортопедическом салоне спец подушку для работы за комп-ом, коврик массажный на кресло ( с шипами ) и т п 

местно при болях можете наносить крема, гели с нпвс ( фастум гель, амелотекс) можете прям 5 дней курс. 

в остальном выявление причин -обследование хотябы с осмотра . 

будьте здоровы! 

01.12.20
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте!
Это очень похоже на одно из проявлений хронического простатита 3Б. По-хорошему, в вашем случае обследоваться  надо. Если живёте в Татарстане или в ближнем к нам регионе, то пишите, договоримся о встрече. 
Учтите, что быстрое похудение и боль в промежности могут говорить не только о простатите… Тут важна и онкологическая настороженность… Вообще, Вам к урологу нужно обязательно обратиться непосредственно.
До свидания!
01.12.20
Добрый день, Матвей.

Вероятнее всего есть проблема в поясничном отделе позвоночника.
Рекомендовал бы вам показаться неврологу.
Возможно придется сделать МРТ.
Пока можно мазать место боли дип рилиф гелем.

01.12.20
Лечите ваш сегментарный остеохондроз, в том числе пояснично-крестцового отдела позвоночника у невролога.
01.12.20
Здравствуйте. Хирургические болезни, которые могут приключится, не связанные с вашим режимом: копчиковый ходы, копчиковая киста, парапроктит — все перечисленные болезни лечатся оперативным способом. Травмы копчика — рентгенография. Итак, посетите хирурга, рентгенкабинет и потом травматологов(или невропатолога). Удачи.
02.12.20

Дарья Дмитриевна

Сейчас на сайте
Читать ответы

Наталья Владимировна

Читать ответы

Нелин Алексей Сергеевич

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Медицина
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store