Приснился очень необычный сон. Будто я нахожусь у себя дома в квартире, смотрю за окно и вижу будто мой дом находится на набережной, из окна виден - вопрос №4085227

пирс, корабль и море темновато-синего цвета, но чистое. Меня это даже особо не удивило так как я это знала. Потом через некоторое время пока я занималась своими делами ко мне в комнату приходит подружка соседка, мы разговорились и тут я обратила внимание что происходит за окном и тут я удивилась, что вода будто увеличилась, мне это показалось очень необычным и забавным. Я открыла окно и увидела что мой 9 этаж стал не 9 а 4, а внизу была вода. Т.е. вода начала прибывать. Это было очень интересным зрелищем, я совсем не обратила на то внимания, потом мы с соседкой разошлись, Через некоторое время я снова посмотрела за окно и увидела что вода уже дошла до 8 этажа, но ни кипиша ничего не было. Будто жизнь продолжается. Тут я захожу в квартиру нравившегося мне соседа и говорю: «Посмотри за окно, там невероятное зрелище, ты знаешь, что вода топит наш дом?» Он сказал что будто знает, что это происходит с моей стороны.Заглянув за его окно, я увидела что воды нет, только одни лужи. Он объяснил это тем, что он живет на другой стороне и до него вода не добирается. Я очень удивилась, затем пошла на крышу с соседкой. Глубоко внутри я рассчитывала, что вода не доберется до моего этажа, а просто начнет отступать. Поэтому спокойной душой я поднялась на крышу дома и смотрела на прекрасный вид, там была и моя подружка соседка, снова разговорившись, я решила проверить дошла ли вода до моего окна, и тут я увидела, что она уже поднялась так высоко, что полностью накры мои окна. Я истекрически крикнула и начала вспоминать оставила ли я форточку открытой или нет, затем я быстро побежала в коридор и увидела, что в коридоре воды много, она была настолько чистая, что даже захотелось поплавать, но было не до этого, я мчалась в квартиру чтоб закрыть все окна. Я очень напугалась, что вода затопила всю мою технику. Так как все коридоры были заполнены водой, я воспользовалась другим коридором который был предназначен для таких целей. Зайдя в тот коридор я увидела администрацию здания, которые ходили и проверяли на целостность и выдержку здания. Я спросила у них выдержит ли дом? Они ответили, что все под контролем, дом предназначен для таких целей. Они меня проводили до моей квартиры, но зайти я туда не смогла, т.к. были закрыты двери. Потом я помчалась на крышу и прыгнула в воду и поплыла к моим окнам. Под водой я увидела, что окно немного приоткрыто и я тут же начала его закрывать. Как только я закрыла окно, будто по волшебству вода начала отступать. Она очень быстро начала опускаться, дав мне возможность вздохнуть воздух. Я была в шоке. Как только вода спустилась до 8 этажа я тут же открыла окно и зашла через него в комнату. В комнате, на удивление было немного мокро будто опрокинули ведро с водой из окна на стол, стоящий у подоконника. Постель, мебель, все было сухо и даже очень чисто. Но на краю стола стоял ноутбук к которому немного подтекла вода. Я тут же его схватила и начала сушить феном. Но все остальное было в целостности и сохранности. Ноутбук к счастью не сильно намок. И потом я проснулась, когда сушила спокойной душой ноутбук. Такой необычный сон, что же он может означать?

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день!  Ваш сон говорит о том, что проблемы жизни вы видите как бы со стороны и воспринимаете все, что происходит в жизни просто, как зрелище, но только до тех пор, пока это не затрагивает лично вас. Как только вас коснулось что то реально, вы сразу начинаете проявлять повышенную активность и живой интерес. Сосед, к которому вы зашли, что бы поделиться своими эмоциями — по жизни реалист и скептик, поэтому с его стороны воды и нет. Эти нахлынувшие воды с вашей стороны, говорят о том, что вы человек не жесткий, умеете сопереживать и восхищаться, но как бы все же со стороны. Глубоко вас это не задевает. То, что с закрытием окна вами снаружи, вода стала уходить, означает, что когда подходите к событиям объективно, то и эмоции сами собой уходят. Сон красивый, образный. А смысл реалистичный. Хороших снов!