1. Найдите угол падения света, если угол преломления 30°, а угол между отраженным лучом и преломленным составляет 105°. 2. В некоторой среде свет распространяется со скоростью 1,22ꞏ108 м/с. Найдите - вопрос №4085320

предельный угол полного внутреннего отражения света при переходе из этой среды в воздух. 3. Найдите показатель преломления жидкости, если угол преломления 45°, а угол между падающим лучом и преломленным равен 165°. Помогите пожалуйста!!!
1 ответ