Нужна помощь с формулой в exel. Как оптимизировать? - вопрос №4088914

Ответы

Ваш вопрос непонятен. Что и зачем оптимихировать? Для ответа явно не хватает данных.

Если я верно поняла вопрос и Вам необходимо рассчитать сумму 1, 2 и 3 действия в скобках, формула должна быть следующая

=(В6*Е6)+(В9*Е9)+(В10+Е10) первые два действия можно не включать в скобки, по правилам математики умножение в любом случае считается первым.

Функция СУММ здесь не обязательна, но если делать с ней, тогда аргументы записываются через точку с запятой: =СУММ(В6*Е6; В9*Е9; В10+Е10)