Здравствуйте, скажите пожалуйста при кормлении грудью, что происходит с яичниками ? Они не осуществляют свою работу и находятся в спящем состоянии? И после отмены гв начнут свою работу в полном - вопрос №4091254

объёме я правильно понимаю?
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Анастасия! Если упрощать, то да, это так. Высокий пролактин во время грудного скармливания помогает производить молоко и блокирует возможность беременности, потому что организм понимает, что сейчас есть другие важные дела. Поэтому во время гв нет месячных. Если пролактина мало, то бывает, что месячные приходят и на ГВ.
После завершения ГВ они начнут работать в полном объеме.