Составить афоризм - вопрос №409282

Помогите пожалуйсто: нужно взять 2 слова совсем разные по значению и  сопоставить их и противопоставить.Например: любовь и салфетка: Любовь, как салфетка, сомнёшь не расправишь(сопоставление).Любовь не салфетка в магазине не купишь(противопоставление)

Ответы

Душа и чаша. Душа, как чаша, до краев полна эмоций. Душа не чаша разобьешь, не склеешь

Пжл оцените ответ