Добрый вечер, хотелось бы получить совет. Со мной впервые, куда бежать не знаю. А с пандемией приём только в критических ситуациях. 30 ноября пообедала. Затем дорога. Сильно укачало. Укачивает - вопрос №4097190

1500 p
всегда. Но в этот раз было очень сильно. По приезду домой 1 декабря пыталась отлежаться. 2 декабря сделала промывание слабым раствором марганцовки. Вроде полегчало. Однако была резкая реакция на запахи и еду. Перешла на воду и куриный бульон. Спазмы на рвоту то ли сопровождающиеся сухим кашлем, то переходящие в него. Попробовала Хилак Форте. Неудачный эксперимент. Для снятия рвоты церукал. Омез Д по 1 таблетке два раза в день перед приемом пищи. Если не пытаться есть и пить, то я прям двигаюсь. Флюорография без патологий. Температуры нет. Резких болей нет. Просто не ем, постоянно спазмирует живот, спазм переходит в сухой кашель. Прям закашливаюсь. Сдала кровь, но ещё не получила результат. Сделала узи органов брюшной полости. В заключении УЗ признаки диффузных изменений печени. Диффузные изменения структуры поджелудочной железы. Панкреатит. Поджелудочная железа смешанная эхогенность за счёт участка пониженной эхогенности в области головки, парапанкреатическая клетчатка неравномерно расширена, гипоэхогенная.
08.12.20
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Может быть обострение хронического панкреатита. Сейчас желательно поой для поджелудочной — ммнимум еды или голрд на 1-2 дня. Затем переход на овощи запеченые, вареные, с минимумом специй. Можно овощной суп на бульоне. Свежие фрукты и соки очень не желательно.
Холод на живот. 
Препараты :
1.Креон 25 тыс 1 капс во время каждого приёма пищи. 
2.Омез 20 мг 1 таб 3 раза в день за 30 мин до еды
3 Но-Шпа или Риабал при болях
4 Энтеросгель 1 капс 3 раза в день между приемами пищи. 
Под вопросом можно дополнить — боль где локализована, стул по типу запоров или жидкий? Ранее были такие эпизоды боли в животе?
08.12.20
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте.
Согласна с предыдущим экспертом, что это обострение поджелудочной железы, все, что написано попринимать. Хочу дополнить, что у вас по диагностическим данным есть изменения печени, а значит ее в первую очередь нельзя игнорировать, а уделить первостепенное значение, так как это наш фильтр. Если с ней проблемы, идет токсическое отравление по всему ЖКТ, поэтому приобретите гепатопротекторы, что в аптеке порекомендуют(они на растительной основе) по ващим средствам. И, конечно же строгая диета(только вареное, пареное, никаких маринадов, солений, острых приправ.

копченостей. С полгода пособлюдайте  диету. 
да и с алкоголем аккуратно. Понимаю Новый год на носу, но именно в это время у всех обострение панкреатита. 

08.12.20

Алексей Александрович

Сейчас на сайте
Читать ответы

Карина Вадимовна

Сейчас на сайте
Читать ответы

Наталья Владимировна

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Медицина
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store