Как вылечить пазуху? - вопрос №4099535

Добрый день! Все началось из-за верхнего зуба, был лечен-перелечен, зуб удалили. Пила антибиотики Аугментин, промываю нос Акмарисом. Повторное исследование показало наличие гайморита. В целом меня ничего не беспокоит. Выделений нет. Мне кажется что правая ноздря периодически дышит хуже левой. До антибиотиков где то далеко мешало что-то в ухе. Сплю в берушах. Какое лечение нужно?

Дополнение автора от 10.12.20 16:59:46
Мне предлагают делать пункцию. Но хочется обойтись без нее.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте
нос, пазухи и полость среднего уха — они взаимосвязаны, и затяжной синусит, гайморит, могут вызвать и отит.
таким образом — без осмотра, диагноза, лечение не назначить в данной ситуации! И не будет оно целесообразным и адекватным !

вам нужно к лор врачу на осмотр, сдать анализы
скорейшего выздоровления!