Здравствуйте. Какова вероятность заразиться ВИЧ? Такая ситуация. У подруги три месяца назад был оральный секс с незнакомым парнем. Видимых повреждений в полости рта не было (но у неё хронический - вопрос №4101235

тонзиллит). Парень эякулировал ей в ротовую полость. Часть она проглотила, а часть выплюнула. Через минут 15-20 прополоскала рот и горло водой, затем хлоргексидином и обильно привела орошение рта и горла Мирамистином. Какова вероятность того, что она заразилась ВИЧ? И покажет ли сейчас ИФА?

Ответы

Здравствуйте Сергей. Риск заражения ВИЧ имеется. Диагностика методом ИФА (тест 4-го поколения)  даст достоверный ответ.