Добрый вечер. меня беспокоит такой вопрос, пульс в покое сидя либо стоя 60-70 а в положении лёжа пульс может опустится до 50-49 меня это очень сильно беспокоит. - вопрос №4103378

2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте Ольга. Данные свойства пульса называются брадикардией. Если нет клинических проявлений в виде — слабости, одышки при обычной физической нагрузке и ощущения дискомфорта, вполне возможно что это Ваша физиологическая особенность. Для объективизации функционального состояния сердца желательно выполнить ЭКГ (в идеале холтеровское мониторирование ЭКГ), ЭхоКГ.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый вечер. Беспокоит пульс или волнение появляется, потливость, дрожь в теле?
 Делаем ЭКГ. Затем, при необходимости, Холтеровское мониторирование и смотрим что получилось.