Помогите ПОЖАЛУЙСТА! На вас одна надежда! В правильной треугольной призме АВСА1B1С1 через медиану АN основания и вершину В1, проведено сечение ANB1, которое образует угол а с основанием призмы - вопрос №4105389

и удален от вершины В на расстояние d. Найдите площадь боковой поверхности призмы. Правильный ответ:12d²/sin2a. Как его нашли?
1 ответ