Доброй ночи! Уважаемые эксперты ,я Ольга(1.07.86). Вчера узнала токо,что умер мой дедушка по матери(.. от мамы узнала ,т.к.хожу 1 раз в неделю к ним. Ох .так мы даже на похороны поехать не смогли - вопрос №4112615

, живём ибо в другом городе. Он болел 2 года, ему было 83… Я то в шоке ещё, а мама вот тяжело(.Мама Анна(15.07.66). Я завела разговор о том, что наследство же есть(она единственная дочь, я внучка родная) И за ним ухаживали его жена и ее внуки. Так вот, я невольно завела разговор о наследстве, ведь эти внукам может достаться его квартира и дача. Та родня может не понять, что мы не приехали 1)из-за того, что мама с температурой 2)отчим болеет даже 3) дороги были опасные. Ехать 5 часов! Я сделала вывод, что «может оно и к лучшему?» Но делёжка же начнется наследства? Скажите, как нам надо себя вести лучше, я хочу поехать туда, но с мамой мы поговорили, что лучше это будет сделать в январе феврале. Дед очень хороший был человек! Наверняка маме завещал что-то и мне. Боюсь что мама в силу своего характера, может отказаться от наследства, а я слышала, что ещё при жизни он МНЕ квартиру свою оставил под Питером.
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

В данном случае будете действовать в рамках закона.Если не было дарения с его стороны, то через 6 месяцев всё поделите как положено.