Здравствуйте, мне 18 лет.В последние время меня стали тревожить проблемы с сердцем, оно начинает иногда покалывать или же в спокойном положении нарушается работа сердца тахикардия на этом фоне я - вопрос №4114308

начинаю очень на переживать и у меня случаются приступы страха смерти, кидает то в жар то в холод, так же присутствует озноб, через некоторое время это проходит и может случаться приступами несколько раз в день особенно ночью. Так же у меня присутствует постоянная утомляемость, слабость в организме, ночью бывает онемение пальцев рук.Встречаются периодические боли не только в серде, но и еще и боли в под мышечной впадене. Так же встречается нарушение АД. До того как это все началось у меня были проблемы с желудком (гастрит). Я очень сильно стрессовала на этом фоне и из-за этого у меня начались приступы ВСД.
1 ответ

Ответы

Здравствуйте.
К приступам ВСД присоединились приступы НЦД  по кардиальному типу. А с сердцем у вас все в порядке.
Может еще гормональный дисбаланс .
Это все на фоне мнительности  и стресса.
Не исключаю шейный остеохондроз (если АД повышается).
Гастрит не страшная болезнь, так  изводить себя не надо, а необходимо пересмотреть свое питание, образ  жизни. Побольше позитивных эмоций и не придумывать в 18 лет ужасные болезни.
Если подрастроились, выпейте валерианы, с мятой, поспите (сон лучше всего помогает организму восстанавливаться) и больше радоваться  жизни. Это главный рецепт для всех.

Ирина Михайловна