почему лагает? - вопрос №4154590

В целом все нормально, но когда начинаю играть в кс/пабг/раст и т.п., начинает лагать комп спустя минут 5-10 (лагает не игра, а вообще все, просто как будто замораживается) и начинает работать спустя секунд 15-30
лаги происходят раз 2-5, после ничего не лагает вообще и все норм
что делать? не очень комфортно так играть, особенно в мм или на фейсите
ранее такого не было, даже виндовс переустановил и проблема пропала на некоторое время, но потом снова появилась (никаких программ и тд с интернета не скачивал, это не вирус)
до переустановки винды проверял комп на вирусы несколькими программами, все было нормально
внутри комп не чистил, но если по итогу лагать перестает, проблема наверное не в этом же?
GTX 760
core i5 2700k
8gb оперативка
1 ответ

Ответы

Компьютер уже слабоват. Фризы в играх свидетельствует о том что железо не справляется с игрой.
А игры с открытым миром, очень плохо дружат с Жестким Диском, там надо ставить SSD.