Аккумулятор разрядился до уровня 50%. Проверил уровни электролита по банкам: в 5-ти банках уровни электролита достаточны с плотностью 1.22, а в 6-ой - вопрос №4159023

банке электролит только покрывает пластины и плотность его 1.18. Вопрос: можно ли добавить электролит понемногу из соседних банок перед зарядкой или добавить дистиллированную воду, как написано в паспорте аккумулятора?

Ответы

Добавлять можно только д.воду! Электролит там есть, он просто осел на пластинах и что бы он опять перешел в электролит, нужно дать зарядку.

Заряжайте, пока плотность не выровняется... Током не более 10% от емкости АКБ.