Здравствуйте!у меня диагноз хронический компенсирующий тонзиллит, доктор говорит у меня такая особенность миндалин и постоянно будут там пробочки образовываться, меня особо ничего не беспокоит, - вопрос №4161230

только дискомфорт в горле, как бы хочется постоянно глотать слюну.Разрешила иногда аккуратно их снимать, вот в очередной раз глубоко в лакуне увидела гной, не могла достать и увидела на ватной палочке кровь.Боюсь не повредила ли там чего..?

Ответы

Здравствуйте Юлия. Ничего страшного не произошло, обработайте миндалины антисептиком — раствор Мирамистина или 0,05% раствор Хлоргексидина.
Здравствуйте! Вероятно, если кровотечения сейчас нет, ничего не повредили.