Помогите, пожалуйста. По какому принципу различают двусложные прилагательные. Двусложные - тоо есть состоят из двух слогов. Непонятно как определять. - вопрос №4167853

Например прилагательное «nice»- 2 слога потому что две гласные «i»и «e» или п транскрипции [naɪs] гласный звук «a» и «i». А прилагательное «neat [niːt]» в котором 2 гласные «e» и «i», в транскрипции один гласный звук «i» — какое — двусложное? В русском языке сколько гласных в слове — столько и слогов. А с английским как? буду благодарна за Ваш ответ.

Ответы

В двусложном два слога. nice — один слог. nicer, the nicest. neat — один слог. neater, the neatest